• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тесты показали, почему касторка помогает быстрее родить

    Опубликовано: 2013-09-09 12:50:00

    Касторовое масло, получаемое из растения Ricinus communis, давно используется в народной медицине. К примеру, в Древнем Египте с его помощью вызывали роды. Ученые Института исследования легких и сердца Макса Планка решили узнать, чем вызван такой эффект, пишет Phys.org.

     

    По их словам, секрет кроется в рецепторе EP3, активируемом компонентом касторового масла. Рецептор располагается на клетках кишечника и матки и он чувствителен к рицинолевой кислоте, пишет .meddaily.ru

     

    EP3 относится к группе G-протеин спаренных рецепторов, передающих сигналы в клетки. Исследователи проверили, как рецептор работал, использовав рицинолевую кислоту и различные клеточные культуры.

     

    "Выключение" рецептора у подопытных мышей позволяло снизить активность желудочно-кишечного тракта в ответ на введение касторового масла. А беременность животных не прерывалась.

     

    Обычно же из масла кислота всасывается слизистой оболочкой кишечника и активируется на мышечных клетках кишечника и матки, что провоцирует стимуляцию активности органов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.