• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Boeing пообещал нарастить закупки в России до миллиарда долларов в год

    Опубликовано: 2013-08-29 16:30:32

    Американская авиастроительная корпорация Boeing планирует в ближайшие несколько лет нарастить закупки в России до миллиарда долларов в год. Об этом, как передает корреспондент «Ленты.ру,» заявил в рамках авиасалона МАКС-2013 глава Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко.

    По словам Кравченко, это произойдет, когда программа по выпуску лайнеров семейства 787 выйдет на полную мощность.

    Закупки осуществляются в рамках сотрудничества Boeing с Россией, согласно которому корпорация в течение 30 лет инвестирует в проекты на территории страны около 27 миллиардов долларов. Средства предполагается потратить в том числе на проектирование гражданской авиатехники, а также на закупку материалов в России.

    В рамках МАКС-2013 Boeing уже договорился с входящим в корпорацию «Ростех» холдингом «Авиационное оборудование» о создании рабочей группы. Она должна проанализировать возможность выпуска российской стороной опор и систем управления шасси для американского авиастроителя.

    С 1992 года в Москве работает научно-технический центр Boeing, а в 1998 году в российской столице был открыт также конструкторский центр компании. Стратегическим партнером и поставщиком Boeing в России является отечественный производитель титана «ВСМПО-Ависма». В 2010 году Boeing договорилась с российской стороной об участии в проекте инновационного центра «Сколково».

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.