• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Селеновые дрожжи и коэнзим Q10 - секретное оружие против инсульта

    Опубликовано: 2013-09-07 12:10:00

    Комбинация двух известных добавок уменьшает число смертей среди сердечников на 50%, установили специалисты, пишет The Times of India. Более того, данная смесь заставляет сердце работать более продуктивно.

     

    На сегодняшний день сотни людей получают статины, снижающие холестерин. За счет этих лекарств удается значительно сбить показатели инсультов и сердечных приступов. Однако тем же может похвастаться и комбинация селеновых дрожжей (1 таблетка по 200 микрограммов) и коэнзима (2 таблетки по 100 миллиграммов), пишет .meddaily.ru

     

    Университет Линкопинг проверил эффект данной комбинаторной терапии на 442 людях 70-88 лет. Терапия уменьшила число смертей более чем на 50% и улучшила работу сердца. За пять лет изысканий среди принимавших добавки скончались 5,9%, а в контрольной группе пивших плацебо - 12,9%. У основной группы также отмечалось снижение концентрации маркера перегрузки сердца - NT-proBNP.

     

    Согласно ранее проводимым изысканиям, селен прекрасно себя показал в борьбе с гриппом, раком. Он повышал фертильность, увеличивал продолжительность жизни и улучшал работу мозга. Его можно найти в бразильских орехах, хлебе, рыбе, почках, яйцах и ракообразных. А коэнзим считается мощным антиоксидантом и увлажняющим веществом, ускоряющим восстановление клеток.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.