• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по уходу за возрастной кожей

    Опубликовано: 2013-09-02 21:44:19

    Визажисты называют основу для макияжа праймером или базой. И считают ее идеальным средством на тот случай, когда надо добиться эффекта идеальной кожи.


     
    Ведь если нанести под тональный крем подходящую вашему типу кожи основу, то макияж будет держаться весь день, а гладкости вашей кожи позавидует любая фотомодель!


     
    Для жирной кожи
     
    Обладательницам этого типа кожи часто досаждает не только жирный блеск, появляющийся через 3-4 часа в области Т-зоны, а затем и на всем лице, но и расширенные поры с «черными точками». Кроме того, из-за повышенной активности сальных желез макияж «плывет» через несколько часов. И это доставляет больше всего проблем. Перед тем как воспользоваться тональным кремом, нанесите на кожу базу с матирующим эффектом, содержащую специальные абсорбирующие компоненты (например, мельчайшую кварцевую пудру) и ингредиенты, регулирующие работу сальных желез (например, экстракт гаммамелиса или цинк). Подобные средства уменьшают выработку кожного сала, смягчают кожу, выравнивают рельеф кожи и делают макияж более стойким. Нанесите ее легкими вбивающими движениями. Стараясь, чтобы слой был равномерным, через 4-5 минут нанесите тональный крем или пудру. Обратите внимание, чтобы тональные средства не содержали жиров и масел, а также не забивали поры (ищите на них пометки oil free и non comedogenic!). Лучше всего, если на нем также будет стоять пометка «для жирной (комбинированной) кожи». Такие средства имеют легкую текстуру, держатся до 12-15 часов, обладают дополнительным матирующим и себорегулирующим действием.
     
    Для нормальной кожи
     
    Такая кожа не доставляет особых хлопот, а если она к тому же ровная и гладкая, то вовсе не обязательно использовать основу. Но если в T-зоне наблюдаются блеск и расширенные поры, то ваша кожа, скорее, относится к комбинированному типу, а значит, без базы не обойтись! Перед тем как делать макияж, нанесите матирующее средство (лучше всего в виде геля) на наиболее жирные участки кожи – обычно это нос, подбородок и середина лба. Тщательно растушуйте границы и через 3-5 минут приступайте к нанесению тонального средства. Однако избегайте матирующих и поросуживающих основ под макияж, в которых содержится большое количество спирта (его в принципе не должно быть больше 5%, иначе средство может пересушить кожу). Нормальной и комбинированной коже прекрасно подходят легкие тональные муссы и гели. Чем ровнее ваш природный цвет лица – тем более прозрачным может быть тон и наоборот, для кожи с небольшими дефектами (например, следами от прыщей) подойдут более плотные текстуры. Также скрыть мелкие дефекты кожи и визуально сделать ее более гладкой помогут кремы и пудры со светоотражающими частичками.
     
    Для сухой кожи
     
    Такая кожа часто шелушится и отличается повышенной чувствительностью. Нередко по причине обезвоженности на ней возникает мелкая сеточка морщин. Ваш принцип действий должен быть следующим: дневной крем, далее - интенсивно увлажняющая база (если у вас есть морщинки – лучше с силиконовыми компонентами) и только потом тон. Он ляжет ровнее, если накладывать его влажным спонжем. Для такой кожи идеально подходят жидкие кремо-образные тональные средства, обогащенные различными маслами и другими питательными и удерживающими влагу компонентами, в которых ваша кожа испытывает особую необходимость. После 35-40 лет для сухой кожи прекрасно подходят все базы и тональные средства, предназначенные для зрелой или, иначе, возрастной кожи.
     
    Для возрастной кожи
     
    С возрастом кожа утрачивает эластичность и упругость, выглядит вялой и уставшей. Кроме того, макияж (особенно сухая пудра и румяна) имеет обыкновение «скапливаться» в морщинках, подчеркивая их. В этом случае прекрасно подойдут средства-основы под макияж с увлажняющими компонентами (например, гиалуроновой кислотой и коллагеном), витаминами и маслами, тонизирующими и питающими зрелую кожу, а также силиконовыми микрочастицами, выравнивающими ее рельеф и заполняющими мелкие морщинки. Ноу-хау – основы со специальными микросферами (например, коллагеновыми), постепенно увеличивающимися в размерах и создающими эффект заполнения и более глубоких морщин. А питательные тональные кремы со светоотражающими пигментами или микрочастицами жемчуга освежат цвет лица и закрепят результат. Выбирайте тональные средства с лифтинг-эффектом: они сделают кожу более подтянутой.
     

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.