• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приложение для смартфонов наглядно покажет, работает ли косметическое средство

    Опубликовано: 2013-09-03 12:50:00

    Многие косметические продукты, как говорит реклама, творят чудеса. Реально оценить результат довольно трудно. Но теперь на свет появилось приложение для смартфона, отслеживающее состояние кожи и ее тон по снимкам, передает The Daily Mail.

     

    Приложение выпустила компания Fujitsu. В его основу положена шкала тона кожи и система, компенсирующая перепады освещения, что позволяет более точно отследить динамику. До недавнего времени подобную проверку можно было провести только с помощью профессионального аппарата, используемого косметологами, пишет .meddaily.ru

     

    По словам представителей компании, цветовая шкала (прозрачная пленка, накладываемая на щеку) отличается высокой точностью благодаря четырем областям, корректирующим цвет в зависимости от того, под каким углом свет падает на кожу. Собранную информацию можно обработать с помощью смартфона.

     

    В данный момент технология проходит полевые испытания. Известно, что разработка, пока представленная только на системе Android телефона Toshiba Regza, сначала появится в Японии.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.