• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровые зубы: важные советы

    Опубликовано: 2013-08-30 10:44:33

    Всех нас волнует наше здоровье и работа нашего организма. А особенно нас волнует здоровье наших зубов. По-моему, это общая проблема всех людей. Во всяком случае, многим из нас приходится регулярно наведываться в стоматологическую клинику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Что заставляет нас выкладывать баснословные суммы врачам? Внезапная боль, которая настигает, когда жуешь вкусный кусок торта или пьешь кофе. Она заставляет ночью ворочаться в постели, а утром опрометью бежать в ближайшую клинику. Боль означает, что ваши зубы активно одолевает кариес , то есть, кислота, которая въедается в зуб.

     

    Вообще все это начинается в детстве. Тогда кариес накидывается на зубы ребенка, страстно любящего сладкое. Ребенок себе жует мороженое и пирожное и не подозревает, что его зубы уже начали портиться. Именно в детском возрасте нужно делать все, чтобы избежать таких проблем в дальнейшем. Ребенка желательно отвести к стоматологу и попросить, чтобы ему сделали профилактическое фторирование эмали. Но это делается очень редко, поэтому у взрослых людей в нашей стране так много проблем с зубами.

    От него никому не убежать, но визитами к стоматологу можно предупредить очень плохие последствия.
    Кариес появляется незаметно: сначала в зубной эмали появляется маленькое белое пятнышко, потом оно переходит в микрополость, затем эта полость преодолевает эмаль и попадает в дентин. Дентин – вещество гораздо более чувствительное, чем эмаль, и кариес пожирает его гораздо быстрее, чем эмаль. А затем верхняя часть эмали рушится, и это становится иногда причиной неприятного запаха изо рта.

    Кариес достаточно опасен не только для зубов, но и для всего организма. Причины его появления оцениваются по-разному. Некоторые считают, что это всего лишь химический процесс: кислота растворяет эмаль. Другие считают, что причиной является общее плохое состояние организма, неправильное питание, избыток потребления сладкого. Методы борьбы – фторирование питьевой воды и прием фтористых таблеток.

    Кариес появляется незаметно: появляется маленькое белое пятнышко, которое переходит в микрополость
    Также, конечно, за зубами надо регулярно ухаживать, а также пользоваться зубными пастами, содержащими фториды, фосфаты, разные минералы.
     

    Это заболевание известно с давних времен. Описаны случаи нахождения черепов людей давностью в пятьсот тысяч лет, на зубах которых был обнаружен кариес. Кстати, у славян в средние века кариеса практически не было, а заболевание начало появляться с семнадцатого века, когда в пищу стали употреблять сахар и муку. И сейчас пораженность кариесом в нашей стране составляет 98 процентов населения, то есть, это практически все. От него никому не убежать, но визитами к стоматологу можно предупредить очень плохие последствия.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.