• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост экономики Великобритании может ускориться в III квартале

    Опубликовано: 2013-08-22 16:00:47

    Британские компании ожидают ускорения роста экономики страны в ближайшие три месяца. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного лобби-группой Конфедерации британской промышленности (Confederation of British Industry, CBI), которая представляет 240 тыс. предприятий Великобритании, передает "Россия 24".

    Оптимистичные результаты были опубликованы сразу после публикации статданных, свидетельствующих о росте британской экономики в первом полугодии. Британские промышленники считают, что это признак возможного ускорения роста промышленного производства в ближайшие три месяца.

    Из 413 опрошенных производителей около 37% считают, что за последние три месяца объемы производства в стране выросли, в то время как лишь 21% респондентов заявил о падении производства. Согласно данным CBI, это самые оптимистичные результаты опроса с 2011 г.


    "Производители увидели перелом ситуации в текущем квартале. Производственный сектор Британии, по-видимому, переживает позитивный импульс", - отметил глава CBI Стивен Гиффорд. В то же время он предупредил, что растущие риски глобального экономического спада могут подорвать восстановление британского производственного сектора.

    Как сообщалось, в Британии растет доверие малого и среднего бизнеса. Небольшие британские компании производственного сектора все чаще готовы инвестировать в оборудование, аренду и покупку офисов, а также нанимать персонал.

    Внутренний валовой продукт Великобритании во II квартале вырос на 0,6% в квартальном и на 1,4% в годовом выражениях, преодолев самый длинный период рецессии и стагнации за послевоенный период.

    Власти ожидают, что позитивная динамика продолжится, Банк Англии повысил прогноз по росту экономики в текущем году с 1,2% до 1,4%.

    При этом, согласно прогнозу CBI, ВВП Великобритании увеличится в 2013 г. с 1% до 1,2%. В 2014 г. показатель вырастет от 2% до 2,3%, увеличение может произойти в личных доходах, сфере бизнеса и в инвестициях в жилищном строительстве.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.