• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачиная ребенка после 40 лет, отец дарует ему долголетие

    Опубликовано: 2013-09-02 13:50:00

    Не так давно ученые установили, что пожилые отцы могут наградить ребенка мозговыми расстройствами вследствие различных мутаций, связанных с аутизмом, снижением интеллекта и задержкой полового развития.

     

    А вот сотрудники Северо-Западного Университета уверены: дети, зачатые 40-50-летними отцами, живут дольше остальных, передает "NEWSru Israel". Проведенное ими исследование показало, что у мужчин старшего возраста более длинные теломеры - концевые участки хромосомы, отвечающие за долголетие, пишет meddaily.ru

     

    Данная характеристика переходит и к их детям. Это своеобразный механизм, спасающий от вырождения и преждевременного старения. Ученые напоминают: регенерация организма обусловлена наличием стволовых клеток. А их число ограничено.

     

    Стволовые клетки самовоспроизводятся только определенное количество раз. Данный фактор напрямую зависит от длины теломеров. С каждым делением этот концевой участок укорачивается. Когда размер теломеров доходит до предела, запускается процесс старения.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.