• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обувь говорит о человеке больше, чем психологический тест

    Опубликовано: 2013-09-02 13:00:00

    Университет Канзаса установил: стиль, стоимость, цвет и состояние обуви характеризует эмоциональное состояние человека и даже его политические воззрения, пишет The Times of India.

     

    В ходе проведенного эксперимента ученые предложили группе из 63 добровольцев оценить владельца обуви по фотографиям 208 пар. В итоге выдвинуть верные суждения удалось в 90% случаев. Суждения касались пола, возраста, социального статуса владельца обуви, того, был ли он экстравертом, либералом, насколько он эмоционально стабилен, открыт и прислушивается к совести, пишет meddaily.ru

     

    Правда, добровольцы не установили, что самая обычная обувь принадлежала лицам, которые не могли завязать отношения. В любом случае, люди выбирают обувь, порой, бессознательно рассказывая о себе миру. Например, дорогая обувь принадлежит успешным людям с хорошей зарплатой, а яркая и цветная обувь - выбор экстравертов.

     

    Практичная и функциональная обувь покупается людьми, которые стараются угодить другим. А спокойные люди носят обувь, выглядящую неудобной. Для сравнения: тот, кто волновался по поводу отношения окружающих, выбирал обувь, выглядящую новой. Ботильоны же предпочитают агрессивные люди, а либералы - недорогие ботинки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.