• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматели вдвое увеличили отчисления в бюджет

    Опубликовано: 2013-08-20 11:00:07

    Большинство поступлений в сводный бюджет страны получено от налога на добавленную стоимость — 61,4 млрд грн, налога на прибыль предприятий — 30,8 млрд грн, акцизного налога с произведенных подакцизных товаров (продукции) — 14,7 млрд грн.

    Физические лица-предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения, в январе-июле 2013 года уплатили в государственный бюджет более 2,8 млрд грн, что вдвое превышает показатель аналогичного периода 2012 года, сообщила пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины в понедельник.

    Согласно сообщению, в течение 2013 года количество работающих в III группе упрощенной системы налогообложения выросла на 56 тыс. человек.

    "Если на 1 января текущего года их количество составляло 222 тыс. человек, и уже на 1 июля — 278 тыс. плательщиков. По-прежнему многочисленной и популярной группой остается вторая. Она насчитывает 692 тыс. человек, что составляет более 55% от общего количества упрощенцев", — отмечено в сообщении.

    Введение с IV квартала прошлого года V группы плательщиков единого налога с объемом дохода до 20 млн грн увеличило количество упрощенцев на 236 человек.

    Всего в текущем году упрощенную систему налогообложения избрали более 1,2 млн физических лиц-предпринимателей. По сравнению с прошлым годом их количество выросло почти на 90 тыс. человек.

    Как сообщалось, Миндоходов в январе-июне 2013 года направило в сводный бюджет 204 млрд грн, что на 1% превышает показатель за аналогичный период 2012 года. Государственный бюджет получил 160,9 млрд грн, местные бюджеты — 43,5 млрд грн.

    Большинство поступлений в сводный бюджет страны получено от налога на добавленную стоимость — 61,4 млрд грн; налога на прибыль предприятий — 30,8 млрд грн; акцизного налога с произведенных подакцизных товаров (продукции) — 14,7 млрд грн. Поступления от ввозной пошлины составили 6,2 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.