• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС определят единый критерий для «плохих» долгов

    Опубликовано: 2013-08-19 17:45:53

    Европейские власти потребуют от банков использования единого определения проблемных активов.
    Об этом пишут "Вести экономика" со ссылкой на Reuters.
    По данным  Reuters, власти ЕС хотят, чтобы финансовые компании определились с единым критерием "плохих" долгов.

    Это необходимо для адекватной оценки состояния банковского сектора в рамках следующего "стресс-теста". Проверка состояния банковских балансов будет проходить под контролем ЕЦБ.

    Стресс-тест пройдет в 2014 г., до того как в конце года ЕЦБ получит официальные полномочия в качестве единого регулятора банков еврозоны. Также ожидается, что схожий стресс-тест будет проведен в остальных странах ЕС, которые не входят в еврозону.

    Согласно заявлениям представителей общеевропейского регулятора финансового сектора Европейского банковского управления (European Banking Authority, EBA), оба стресс-теста как в еврозоне, так и в рамках ЕС, "будут в первую очередь оценивать проблемные категории займов по отдельным странам".

    В частности, регуляторы надеются оценить состояние банковского кредитования в таких отраслях, как судостроение, коммерческая недвижимость, а также ипотечное кредитование.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.