• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минутный сбой в работе сервисов обойдется Google в полмиллиона долларов

    Опубликовано: 2013-08-19 14:10:54

    Из-за отключения на несколько минут сервисов Google, включая поиск, Gmail, YouTube и Google Drive, в ночь с 16 на 17 августа ущерб компании может составить $500 тыс.

    Об этом сообщил ресурс Sky News Online.

    Как стало известно, на сайте Apps Status Dashboard, отражающим работоспособность ресурсов Google, компания подтверждает, что от 50 до 70% запросов пользователей были отклонены сервисами, но через одну минуту частично, а через четыре - полностью было восстановлено функционирование всех сервисов.

    По данным аналитической фирмы GoSquared, при отключении сервисов Google падение мирового веб-трафика составило 40%. Этот случай эксперты назвали "беспрецедентным", так как ранее падения сервисов Google случались, но не всех одновременно.

    Также эксперты оценили ущерб американской компании от отключения сервисов - он может составить $500 тыс. Причины падения сервисов на данный момент неизвестны.

    Кроме вышесказанного обратим внимание, в начале августа текущего года эксперты Лаборатории Касперского сообщили Корреспондент.biz, что дыра в безопасности одного из сервисов Google, Cloud Messaging, которую обнаружили аналитики Касперского, дает возможность использовать сервисы IT-гиганта как управляющие центры ботсетей.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.