• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливание кожи необычной косметикой

    Опубликовано: 2013-08-26 09:44:07

    Во все времена и эпохи женщина являлась символом красоты и хранительницей домашнего очага. Красота, внимание и забота всегда была главной задачей для женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Для того, чтобы выглядеть всегда привлекательной, мы находим самые необычные способы для ухода за своим телом и лицом. Используем любые косметические средства, не смотря на то, что они порой необычны и чудны.

     

    Отбеливание кожи необычной косметикой.

    Женщины использовали ядовитые парики и пудры, для того чтоб выглядеть привлекательными и очаровательными. В те времена было модно отбеливать лицо. Для белизны лица использовали пудру со свинцом и мышьяком. Отбеливающие маски придавали бледный цвет, плюс ко всему старили кожу лет на десять.

    Необычной косметикой также пользовались и в Японии. Гейши вместо пудры использовали птичий помет, который смешивали с мукой. На то время считалось, что именно так можно достичь белизны и молодости лица. Соловьиный помет считался самым ценным, из него делали самые дорогие кремы. Его использовали как маску для глаз, смазывали губы и ноздри.

    В наше время многие тоже пользуются нетрадиционной косметикой. Например, в Британии парикмахеры используют шампунь из бычьего семени для массажа головы. Считается, что эта смесь укрепляет корни и придает волосам блеск.

    А знаете ли вы, что в Европе создали специальную тушь для мужчин? Кстати, она пользуется большим спросом. Так что европейские мужчины скоро вместо саквояжей будут носить косметички и сумочки, а во время обеденного перерыва просить точилки, для того чтоб подточить свой контурный карандаш.

    Все-таки нетрадиционная косметика - это интересно и не всегда полезно, главное - не переборщить, чтоб не навредить. Ведь как говорится, " Красота - это страшная сила."

     

    Инф.lady74.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.