• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 гормонов молодости

    Опубликовано: 2013-08-24 14:04:12

    Любовь, здоровье, секс, красота, долголетие… гормоны управляют буквально всем, что нужно для счастья. Сегодня ученые точно знают некоторые из гормонов, отвечающих за то, чтобы мы были молодыми. Итак, что же это за гормоны молодости и как их активизировать?



    ДГА (дегидроэпиандростерон) - гормон стройности – стимулирует деление клеток, поддерживает организм в тонусе и не дает нам заплыть жирком. Его необходимый уровень в организме можно поддерживать, если почаще есть оливки, авокадо и рыбу (особенно хорош тунец).



    Мелатонин – гормон сна и хорошей спортивной формы – способствует глубокому здоровому сну и препятствует возникновению рака. Организм повышает его выработку после того, как вы съедите что-нибудь богатое углеводами (макароны, картофель, бананы); также хороши птица и рыба.

    Соматотропин – гормон роста и красоты – поддерживает в тонусе мышечную ткань, улучшая ее структуру и функцию, защищает от образования жировых складок, укрепляет кости и разглаживает кожу. Продукцию этого гормона стимулируют белковые нежирные продукты – в первую очередь рыба и обезжиренные сыры; помогут также орехи и чечевица. Другой способ активизировать синтез соматотропина – физическая активность: достаточно трех получасовых занятий любым видом спорта в неделю.

    Тестостерон – гормон сексуальности – держит под контролем состояние мужских половых органов, а также здоровье костей и мышц. Выработку тестостерона стимулирует в первую очередь цинк, которого много в устрицах, а также марганец – его много в баранине. Регулярные занятия спортом также помогают поддерживать продукцию «сексуального гормона» на высоком уровне.

    Эстрогены – женские половые гормоны – оказывают влияние на половую и репродуктивную функции, а также на состояние сердца, сосудов, костей и многих других органов и тканей. Лучше всего продукция эстрогенов стимулируется употреблением в пищу соевых продуктов. Есть и другие растения, содержащие эстрогеноподобные вещества - это ревень, хмель, черный перец. Их употребление поможет справиться с бессонницей, повысить настроение и подольше сохранить кожу гладкой.

     

    Инф.charovanie.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.