• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей летом: макияж

    Опубликовано: 2013-08-23 12:44:27

    Яркая, красочная пора года. Для многих лето – период, когда хочется попробовать на себе новый макияж, купить новую одежду, по-новому подстричься. Еще бы!

     

    Летом, как никогда, нам хочется быть красивой и желанной! Ровный загар, красивая бархатная кожа… Об этом мечтает каждая из нас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Но как же претворить нашу мечту в жизнь? Как оздоровить и улучшить состояние нашей кожи?

     

    Уход за кожей летом 

     

    Летом  кожа нуждается в особом  уходе. Яркое солнце может привести к появлению морщинок, а из-за того, а из-за жаркой погоды могут появиться  прыщики и черные точки.

    Подготавливаясь к летнему сезону, нужно обязательно приобрести темные солнцезащитные очки.  В них Вы не будете щуриться,  а значит и морщинки не появятся.

    Уход за кожей летом: крем
    Для лета подбирать крема нужно особенно тщательно.  Крем должен иметь легкую текстуру и легко  впитываться. Иначе жирная пленка будет препятствовать испарению влаги, создавать «эффект парника» и кожа будет перегреваться. Кроме того,  кожа должна  дышать.

    1.Дневной крем в обязательном порядке должен содержать солнцезащитные факторы. Учеными было выяснено, что чаще всего преждевременное старение вызывают именно ультрафиолетовые лучи. Они высушивают кожу и истощают ее.
    2.Как и зимой, дневной крем для лета должен защищать кожу от воздействия свободных радикалов, приводящих к гибели клеток кожи. Такую функцию берут на себя витамины В, С, Е,, А, которые должны входить в состав ухаживающего летнего крема.
    3.Т.о. жирные крема, спасающие нашу кожу зимой от ветра и  от мороза, в летнее время нужно  заменить нежными эмульсиями. Это касается и ночных кремов.
    Уход за кожей летом: уход вокруг глаз •Особого ухода требует и нежная кожа вокруг глаз. Ежедневно  наносите на нее крем или косметическое масло (миндальное, оливковое, масло зародышей пшеницы и т.д.). Лучше всего делать это перед сном.

    •Для того чтобы кожа сохранила свою эластичность, летом нужно пить много воды. Лучше употреблять ее перед едой.
    Уход за кожей летом: пилингВ зависимости от типа кожи 1-2 раза в неделю нужно отшелушивать ороговевшие чешуйки при помощи скраба.

    Уход за кожей летом: макияж•В летнее время лучше чтобы косметики на Вашем лице было как можно меньше. При необходимости - легкий тональный крем или пудра, тушь, карандаш для бровей,  и блеск для губ – вот, что поможет Вам создать легкий, естественный макияж.  Но будьте готовы к тому, что даже такой макияж в течение жаркого летнего дня Вам нужно  будет поправлять. 
    •Вам, непременно, понадобятся специальные салфетки для очищения лица от макияжа и термальная вода. Дело в том, что под воздействием солнца кожа сильно высушивается. Для того чтобы этого избежать, нужно в течение дня несколько раз распылять на лицо термальную воду.  Если у Вас нет возможности купить термальную воду, подойдет и минеральная вода высокого качества. «Орошайте» ею кожу в течение дня при помощи распылителя и она будет нежной и увлажненной.
    •Можно использовать натуральный освежающий лосьон для лица, приготовленный в  домашних условиях. Ингредиенты настолько просты, что готовить его можно не только летом. Сок ½ лимона добавьте в 1 стакан чистой воды  (лучше негазированной минеральной). Перед нанесением макияжа протрите им лицо.   Если кожу сильно щиплет, разбавьте лосьон еще водой. Лимонный тоник отлично освежает и подтягивает кожу. Эффект от такого лосьона аналогичный с действием профессиональных лифтинговых средств.
    Уход за кожей летом: маски 

     

    Летом, когда прилавки просто ломятся от различных фруктов, ягод и овощей, старайтесь насытить организм витаминами. Очень полезны для кожи зелень, морковь, помидоры, болгарский перец, крыжовник, смородина и т.д.

    Известно, что зимой коже необходимо усиленное питание, в то время как летом она нуждается в увлажнении и защите. Летом кожа загрязняется намного быстрее, поэтому очищать ее нужно не только сутра и к вечеру. Очень полезно протирать кожу в течение дня тоником или лосьоном.

    Побалуйте кожу домашними масками из фруктов или ягод. Зимой будем пользоваться масками промышленного производства, а летом, когда фруктов и ягод в изобилии, не воспользоваться ими – это просто грех!

    •Прекрасно очищает кожу маска из клубники или земляники со сметаной. 
    •Очень полезны для кожи маски из смородины, малины, вишни.
    •Омолаживает кожу маска из отваренного в молоке яблока. Кашицу из протертого яблока наносят на кожу на 20 минут, а затем смывают прохладной водой. 
    •Превосходный эффект имеет маска из сырой тертой моркови. (Нужно брать светлую морковь, чтобы она не окрасила кожу лица). Затем добавить пару капель оливкового масла и сока лимона и один желток. Через 20-25 минут нужно аккуратно снять при помощи ватного диска, смоченного в горячей воде. Можно добавить в маску немного тертого яблока.
    •Хорошо отбеливает кожу, сужает поры огуречная маска. Протрите лицо кожурой огурца или нанесите на кожу измельченную мякоть.
    Если Ваша кожа обгорела (изо всех сил старайтесь избежать этого) облегчат состояние маски из сметаны, кефира или кислого молока.

    Уход за кожей летом: лосьоны 

     

    Летом можно также приготовить различные лосьоны, в основе которых будут отвары трав и соки ягод или фруктов.

    Розовый лосьон

    Для сухой кожи можно приготовить розовый лосьон.

    Для этого горсть лепестков нужно залить стаканом кипятка и выдержать 15-20 минут. Очень полезны примочки из этого лосьона, они прекрасно снимают различные раздражения и отеки. 

    Лосьон из цветков сирени
    Для жирной кожи превосходным средством будет лосьон из цветков сирени. Лосьон готовят в такой пропорции 100 г цветков на 1 л закипевшей воды. Настой заваривают в термосе около часа.  Ватным диском, смоченным в лосьоне, протирают лицо.

    Подобные лосьоны можно готовить из петрушки, яблок, лилии, одуванчика, цветов липы, подорожника и др.

    Воспользуйтесь щедрыми дарами жаркого лета!

     

    Инф.ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.