• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве запустят новые вагоны в метро и обновят фуникулер

    Опубликовано: 2013-08-15 02:40:48

    Киевский метрополитен уже получил первые 10 из 50 вагонов российского предприятия "Вагонмаш". Кредитные средства на приобретение вагонов выделил Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

    Сейчас обкатка поездов проходит в ночное время - возить пассажиров в новых составах на Куреневско-Красноармейской линии столичные власти обещают уже с Дня Независимости. Специалисты отмечают, что новый состав мягче в ходу и обладает более высоким уровнем безопасности, то есть сможет быстрее тормозить и набирать скорость.

    Внутри вагоны оборудованы местами для инвалидов, принудительной системой вентиляции (в обычных вагонах — естественная) и информационной бегущей строкой.

    Всего "Вагонмаш" до конца 2013 года должен поставить Киеву 50 вагонов на общую сумму около 39,6 миллиона евро.

    Кардинальные перемены в скором времени ожидают и Киевский фуникулер, который собираются капитально отремонтировать впервые за 30 лет.

    В следующем году здесь планируют заменить старые вагоны, рельсы, отремонтировать станции, обновить электронную начинку - для этого уже ищут инвесторов. Сметная стоимость запланированных работ пока не обсуждается, зато точно известно, что новые вагоны для столичного подъемника буду отечественного производства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.