• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увеличенная височно-теменная область мозга заставит человека отдать последнюю рубашку

    Опубликовано: 2013-08-23 11:10:00

    Размер отдельных частей мозга влияет на то, будет ли человек альтруистом по жизни, пишет The Daily Mail. Швейцарские ученые выявили сильные изменения, связанные с обеспокоенностью судьбой других и моральными вопросами.


    Они попросили 30 добровольцев пройти сканирование мозга пока те играли в компьютерную игру, в ходе которой нужно было делиться деньгами с анонимными партнерами. Оказалось, люди, охотно делившиеся в игре, имели височно-теменное соединение большего объема , пишет meddaily.ru


    Сканирование также показало повышенную активность в этой области, когда человек доходил до максимальной суммы, которую он готовы был отдать. Именно по этой верхней планке ученые и оценивали степень развития альтруизма.

     

    Профессор Эрнст Фер из Университета Цюриха и доктор Йоске Морисима подчеркивают: "Именно мозговые структуры обуславливают особенности поведения человека. Правда, хотя некие границы жестко вписаны в сознание, индивид все же принимает решения в зависимости от контекста и того, во что ему это встанет. В реальной жизни все сложнее и отличается от компьютерной игры".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.