• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НБУ не планируют пересматривать показатель инфляции на этот год

    Опубликовано: 2013-08-13 12:00:06

    В НБУ не планируют пересматривать показатель инфляции, заложенный в Государственном бюджете Украины на 2013 год. Как передает корреспондент ForUm’а, об этом сегодня на пресс-конференции сообщила директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова.

    «Раз в квартал правление Национального банка Украины отчитывается в Совете Национального банка, дает анализ текущей ситуации. По крайней мере, в ближайших планах пересмотра я не вижу», - сказала Щербакова.

    Она также отметила, что с начал года в Украине показатель инфляции держится в пределах 0%. «В принципе, инфляции на сегодняшний момент в стране не зафиксировано», - добавила представитель НБУ.

    Как сообщал ForUm, дефляция в Украине в июле 2013 года по сравнению с июнем составила 0,1%.

    Государственный бюджет Украины на 2013 год рассчитан, исходя из таких прогнозных макроэкономических показателей: номинальный ВВП – 1,576 трлн грн, темпы роста ВВП – 3,4%, инфляция (декабрь к декабрю) – 4,8%.

    Юлия Артамощенко

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.