• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Френч» или маникюр из Америки

    Опубликовано: 2013-08-20 09:24:02

    К Франции «французский маникюр» или френч-маникюр никакого отношения не имеет — это просто название торговой марки.

     

    «Французский маникюр» впервые появился в Голливуде в 1976 году, и поблагодарить за него надо основателя компании ORLY Дж. Пинка.

     

    Режиссеры были вечно озабочены тем, чтобы ногти исполнительниц главных, да и второстепенных ролей соответствовали той или иной обстановке: средневековому, античному или фантастическому миру, где никак не могло быть ярко накрашенных, или тем более, накладных ногтей.

     

    Технология изобретенная Д. Пинком, решила эту проблему. Шикарный маникюр у актрис теперь гармонировал с любыми костюмами и бутафорией! Их ногти выглядели абсолютно натурально: с розовым основанием и белым краешком.

    Философия «френча» состоит в создании красивых как бы натуральных ногтей, которые выглядят элегантными, утонченными — и притом без всяких средств наращивания.

    Выполнить «френч» можно и самой — двумя способами: «от руки» и с помощью наклейки. Второй способ рекомендуется тем, кто еще не уверен в своих силах.

    Делается это так.

    С помощью пилки придайте ногтям форму, которая вам нравится. Затем на ноготь и под его выступающий край нанесите один слой грунтовки-основы.

    Когда она высохнет, на край ногтя наложите наклейку-ограничитель, чуть ниже линии, разделяющей ногтевое ложе и кончик ногтя, чтобы зрительно удлинить «розовую» часть ногтя.

    Форма наклейки может быть любой — от плавной «линии улыбки» в форме полумесяца, до треугольника.

    Затем на свободный край нанесите белый лак, снимите наклейку, и покройте оставшуюся часть лаком.

    В коллекциях лаков сегодня имеется огромное количество натуральных оттенков — от бледно-телесных до персикового.

    Когда лак высохнет, нанесите сверху закрепитель — он придаст блеск ногтям и защитит их от внешнего воздействия.

    Делая френч «от руки» лак можно наносить и по горизонтали и по вертикали.

    Аналогичным образом выполняется «френч»-маникюр и на искусственных ногтях, а для этого выпускаются разнообразные наборы акрилов и гелей.


    А что же с американской историей самого «френча»?

    Патриотически настроенные деятели американского бизнеса красоты предложили соотечественницами маникюр «Беверли-Хиллз»(наверное названный так наперекор «французскому»).

    В этом маникюре цветовой переход от ногтевой пластины к свободно выступающему краю ногтя очень плавный, а оттенки лаков максимально естественные.

    Есть понятие собственно «американский маникюр». Ногти овальной формы покрываются лаком яркого сочного цвета, соответствующим цвету губной помады.

    Но об этом в другой раз.

     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.