• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллиардеров попросили вложиться в исследования бессмертия

    Опубликовано: 2013-08-19 15:50:00

    В феврале прошлого года Дмитрий Ицков вместе с ведущими российскими учеными создал проект "2045". Основная его задача - продление человеческой жизни с помощью кибернетических технологий, включая робототехнику, пишет "Правда.ru".


    Согласно предлагаемой стратегии, обрести вечную жизнь можно в четыре этапа. Сначала в 2015-2020 годах будет создана, по идее Ицкова, искусственная копия тела человека, управляемая мыслями, пишет meddaily.ru


    В период с 2020 по 2025 на свет появится копия тела, уже готовая принять человеческий мозг для пересадки. На третьем этапе (2025-2035 годы) в искусственное тело должны перенести не орган целиком, а лишь сознание человека. И финальный этап - 2035-2045 годы - "тела-голограммы", существующие вне времени и пространства.


    На данный момент похвастаться полностью готовой моделью тела Ицков не может. Правда, в мае 2012 он представил свою копию - человекоподобного робота, который пока на начальном этапе разработки.


    Дабы ускорить реализацию идей, Ицков обратился в открытом письме к богатейшим людям мира, по версии Forbes, призвав их объединить усилия в области разработки технологий достижения бессмертия, поддержав проект финансово.


    "Я призываю вас обратить внимание на стратегическую важность планомерного и целевого финансирования разработок ученых в области кибернетического бессмертия и искусственного тела, которые в случае успеха могут даровать всем людям Земли и вам лично свободу от болезней, старости, смерти", - говорит он.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.