• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Религиозная практика не дает развиться болезни Альцгеймера, делают вывод ученые

    Опубликовано: 2013-08-16 15:40:00

    Американские исследовательские институты здравоохранения и Тель-авивский Университет выяснили: молитва может снизить риск развития болезни Альцгеймера до 50%, передает Xinhua. Эксперимент доказал, что регулярно молящиеся женщины были защищены от умеренной деменции и болезни Альцгеймера.


    "Молитва - процесс, требующий мыслительной деятельности. А любая интеллектуальная активность благотворно влияет на работу мозга", - констатирует профессор Ривка Инзельберг, пишет meddaily.ru


    Правда, есть одно "но": ученые не смогли выявить аналогичную связь молитвы и состояния здоровья у мужчин. Дело в том, что 90% мужчин, участвовавших в исследовании, молились каждый день. И получить статистически верные данные не удалось.


    Между тем, среди участниц изыскания лишь 60% молились пять раз в день, а 40% не молились регулярно. Надо сказать, еще 2005 году ученые заговорили о том, что религиозный образ жизни помогает затормозить прогрессирование нейродегенеративного заболевания.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.