• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необычный подход позволяет мальчикам лучше разбираться в математике

    Опубликовано: 2013-08-16 13:00:00

    Университет Миссури провел исследование и выяснил, что у мальчиков и девочек разное отношение и подход к арифметическим задачам, передает News medical. Так, девочки предпочитают медленно и аккуратно подходить к вопросу, а мальчики - быстро и с большим числом ошибок.



    С точки зрения учебной перспективы, сначала девочки вырывались вперед. Но к концу шестого класса мальчики их обогнали. Мальчики чаще называли ответ из головы, по памяти, а девочки - высчитывали. Именно это качество и практика запоминания ответов на конкретные вопросы давали мальчикам со временем преимущество, пишет meddaily.ru



    Данные закономерности ученые выявили в ходе наблюдения примерно за 300 детей с 1 по 6 класс. В первом и втором классах стремление мальчиков дать ответ быстро приводило к тому, что появлялось много версий ответов, включая неверные.



    Девочки же, наоборот, реже ошибались, но отвечали медленнее и на меньшее количество вопросов. К шестому же классу мальчики успевали натренировать память, поэтому и обгоняли девочек.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.