• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярный пищевой ароматизатор толкает человека к слабоумию

    Опубликовано: 2013-08-15 15:40:00

    Диацетил, компонент пищевого ароматизатора, который можно найти в попкорне, маргарине, конфетах способен усилить негативный эффект бета-амилоидного белка, связываемого с болезнью Альцгеймера, установили члены Американского химического общества.


    Лабораторные эксперименты доказали, что диацетил легко проходит через гематоэнцефалический барьер, который призван ограждать мозг от патогенов и вредных субстанций, пишет The Hindu Business Line, пишет meddaily.ru


    Плюс, ароматизатор не давал нормально работать глиоксалазе-I - протеину, оберегающему нервные клетки. Принимая во внимание, что работники некоторых отраслей промышленности постоянно сталкиваются с диацетилом, вполне вероятно, что у них разовьется болезнь Альцгеймера.


    Такие выводы были озвучены в журнале Chemical Research in Toxicology. Надо сказать, соединение уже связывали с респираторными проблемами и прочими отклонения здоровья у работников пищевой промышленности.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.