• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Отключение» всего одного элемента жировых клеток избавляет от проблем лишнего веса

    Опубликовано: 2013-08-15 15:20:00

    Сотрудники Медицинской школы Вашингтонского Университета говорят, что знают, как нужно лечить ожирение и диабет. Исследовав мышей, они нашли протеин, который при "отключении" работе приводил к повышению чувствительности к инсулину и умеренному набору массы даже при рационе, богатом жирной пищей, сообщает Xinhua.


    Известно, что для образования жировых отложений вследствие потребления углеводов необходим энзим - синтаза жирных кислот. Мыши, искусственно лишенные способности производить этот энзим в жировых клетках, могли спокойно есть жирные продукты и не толстеть, пишет meddaily.ru


    Комментирует автор изыскания Ирфан Лодхи: "Эти мыши больше вырабатывали тепла из жира. Поэтому они могли есть столько же, что и контрольная группа, которая набирала вес. Вообще у мышей два типа жира - коричневый и белый. Второй сжигает калории, а первый - запасает. Когда мыши не могли производить энзим, их белый жир становился похожим на коричневый".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.