• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимфодренажный массаж для похудения и коррекции фигуры

    Опубликовано: 2013-08-15 12:04:16

    Одним из самых известных массажей, способных улучшить циркуляцию лимфы в организме считается лимфодренажный массаж.

     

     Технологию такого массажа разработал французский врач Паскаль Кош еще в середине 20-го века. Он предполагал, что эта методика поможет снимать отеки и лечить венозную недостаточность.

     

    В наше время лимфодренажный массаж больше используется для похудения и коррекции фигуры. Формы тела улучшаются за счет того, что клетки освобождаются от продуктов распада и исчезают воспалительные процессы.

     

    Лимфодренажный массаж может быть ручным или аппаратным. Последний включает в себя прессотерапию, вакуумный лимфодренаж и эндермологию.

    Ручной дренаж, как правило, длится не меньше часа. По степени воздействия на кожу он делится на глубокий, внутренний и поверхностный.

    Поверхностный массаж подразумевает стимуляцию лимфатический капилляров, расположенных в коже и выполняющих дренажную функцию.

    Глубокий массаж воздействует на лимфатические сосудики, которые занимаются регулированием оттока жидкости от органов.

    Внутренний дренаж влияет на лимфоузлы, расположенные в паху, на шее и за ушками.

    Техника ручного дренажа подразумевает использование специальных масел. Дополнительно перед сеансом пациенту предлагают выпить несладкий чай или травяной отвар, чтобы вывести токсины из организма.

    Уже через 8-10 сеансов вы заметите положительный результат: целлюлит станет менее выраженным, уйдет отечность и исчезнет варикозное расширение вен. Помните, что к подбору мастера по дренажу необходимо подходить очень тщательно. Он должен прекрасно знать не только технику массажа, но и анатомию, и применять эти знания на практике.

    Курс лимфодренажного массажа проводится раз в 2-3 месяца, чтобы ускорить обмен веществ, повысить иммунитет и очистить организм от токсинов.

    Лимфодренажный массаж противопоказан людям с опухолевыми процессами, острыми инфекционными заболеваниями, кожными болезнями, тромбофлебитом и будущим мамам.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.