• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на Окружной строят самый крупный ТРЦ в стране

    Опубликовано: 2013-08-08 07:03:16

    Самый большой торговый центр Украины "Республика" планируют сдать примерно через год, однако, не смотря на долгие сроки, работы на площадке идут полным ходом.
     
    Комплекс общей площадью около 300 000 кв. м. строится в Киеве на Окружной дороге, между будущим автовокзалом и гипермаркетом "Эпицентр". Общий объем инвестиций – более $300 млн. Уже готова половина комплекса, а к началу отопительного сезона, строители планируют закончить внешние работы и заняться внутренним убранством центра.

     


     

    Что будет?

    Больше всего поражают масштабы комплекса - для того, чтобы обойти все строительную площадку потребуется около двух часов. Одних торговых площадей в "Республике" будет 135 000 кв. м., а на только на подземной парковке будет почти 4000 мест.


     


    По словам создателей "Республики" основное преимущество - размеры. Магазины здесь будут значительно больше чем в других ТЦ, например один крупным магазин одежды уже арендовал 6000 кв.м.

     


    Общий вид на торговый центр. 

    Еще одной визитной карточкой "гиганта" станут аттракционы. Так называемое "ядро развлечений" площадью более 20 000 кв. м находится в самом центре комплекса, а рекордные для Украины 500 магазинов располагаются вокруг него.

     


    Подьезд к будущему продуктовому супермаркету. 

    Сама зона, где будут располагаться развлечения, практически построена. Уже можно увидеть место, где будут смонтированы аэродинамическая труба, башня падения, колесо обозрения и большой каток. А крытые американские горки, которые планируют построить будут длиной 501 м – в два раз больше, чем в Москве, и самые большие в СНГ и Восточной Европе.

     


    К октябрю 2014 стройку завершат.

    Ко всему прочему, для детей в комплексе планируют отвести 11000 кв.м. В этой зоне расположится огромный детский игровой комплекс. По словам владельцев комплекса это будет самая большая детская комната в Восточной Европе.

     

    Также, в комплексе отроют кинотеатр Multiplex. По словам владельцев комплекса кинотеатр переплюнет по масштабам даже Multiplex в ТЦ "Блокбастер".

     

    http://kiev.vgorode.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.