• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве над автовокзалом на Выдубичах открыли ж/д мост

    Опубликовано: 2013-08-08 04:33:12

    Железнодорожный мост над автовокзалом на Выдубичах строился с 2006-го. На строительство моста длиной более 700 м потрачено 255 млн грн, еще 180 млн грн - на перекладку городских инженерных сетей (переложено 22 км линий связи, 2,5 км канализаций и водопровода, 12 км электросетей).
    «Добавление двух колей (к двум существующим) на отрезке Киев-Московский–Дарница вдвое улучшит пропускную способность. И составы, идущие в направлениях Нежин, Яготин, Москва, меньшее время будут находиться в городе», - отметил Алексей Кривопишин, начальник ЮЗЖД. Благодаря новому мосту количество составов в этом направлении может увеличиться с 80 до 140 в день.
     
    Пока по новому мосту составы будут двигаться со скоростью 40 км\час, после проверки, балансировки пути – она увеличится до 60—80. В целом в городе появилось 35 км новых железнодорожных путей (вместе с развязками на левом и правом берегу).

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.