• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве участились уличные грабежи и разбои

    Опубликовано: 2013-08-08 02:03:41

    Объектом преступления становятся люди, которые открыто носят золотые цепочки, серьги и другие ювелирные изделия
    С приходом лета в столице участились такие виды преступлений, как грабежи и разбои. Только за одни сутки в дежурную часть райуправления милиции поступает около 3-6 заявлений о «сезонных видах преступлений».
    Статистика свидетельствует, что объектом для «наживы» становятся лица, которые открыто носят золотые цепочки, серьги и другие ювелирные изделия. Именно такие вещи «бросаются в глаза» злоумышленникам. Однако опыт и практика правоохранителей показывают, что наиболее склонны к грабежам ранее судимые, наркозависимые, люди, которые злоупотребляют алкогольными напитками или подростки из неблагополучных семей.
    Так, 5 августа нарядом патрульной службы Деснянского райуправления милиции были раскрыты «по горячим следам» сразу 3 грабежа, которые произошли по ул. Маяковского и ул. Киото. Во всех трех случаях потерпевшие немедленно сообщили о преступлениях в дежурную часть райуправления и указали приметы своих обидчиков. Благодаря оперативности и внимательности работников милиции нападавших вскоре удалось задержать. Свои проступки злоумышленники объясняют по-разному: кому-то на сигареты не хватает, а у кого уже образ жизни такой.
    Следственным отделом Деснянского райуправления милиции возбуждено уголовное производство по ст. 186 УК Украины. Теперь каждого из подозреваемых ждет суд.
    Правоохранители просят киевлян быть внимательными и осторожными, по возможности не оставаться в безлюдных местах, не садиться с незнакомцами в лифты. Если вы все же стали жертвой злоумышленника, сразу звоните по телефону «102».

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.