• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирусы и бактерии могут вызывать скачки в заболеваемости диабетом 1 типа

    Опубликовано: 2013-08-13 14:00:00

    Ученые сделали неожиданное открытие: каждые пять лет среди австралийских детей дает о себе знать мини-эпидемия диабета 1 типа. По словам специалистов, это показывает, насколько важна роль внешних факторов для развития аутоиммунного заболевания, пишет The Sydney Morning Herald.


    Более того, ежегодно происходит по непонятным причинам рост заболеваемости на 2%. Эту статистику удалось получить после анализа всех новых случаев рака, зафиксированных в Западной Австралии за последние 25 лет. Эксперты смогли определить статистические всплески, пишет meddaily.ru


    Иногда отличия максимальных показателей - минуса и плюса - доходили до 20%. "Мы не знаем, что стоит за статистикой. Вероятно, здесь задействованы различные раздражители, включая вирусы и токсины. Например, параллельно с ростом числа аллергиков увеличиваются и показатели диабета", - говорится в исследовании.



    Примечательно: в других странах происходят такие же периодические скачки в заболеваемости, доказал сравнительный анализ Северной Англии и Австралии. Очередной всплеск начинается в этом году. До этого он происходил в 2007 и 2002 годах.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.