• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание ресниц: путь к совершенству

    Опубликовано: 2013-08-12 09:24:34

    Манящий взгляд… Волнующее трепетание длинных густых ресниц. Что может быть желаннее? «Хлопай ресницами и взлетай» - поётся в известной песне.

     

    Для осуществления такой фантазии ресницы должны быть соответствующие. Что делать, если природа обошла вас стороной? Воспользоваться услугами салона красоты. Там вам могут предложить наращивание или наклеивание ресниц. При наращивании волосинки приклеиваются специальным клеем по отдельности (японский метод) или маленькими пучками (традиционный метод). При наклеивании – все вместе.

     

    Наиболее современной является технология наращивания, которая проходит в несколько этапов:
    1. Снятие макияжа, обезжиривание кожи век;
    2. Определение оптимальной длины и цвета ресниц. Цвет может быть от классического черного до экзотического лилового;
    3. Последовательное прикрепление ресничек с помощью пинцета к основанию век при помощи прозрачного или чёрного клея. Чёрный клей создаст эффект подводки и выгодно подчёркивает глаза.

     

    Наращивание ресниц противопоказано людям с аллергией на компоненты, входящие в состав клея. Для предотвращения аллергических реакций перед основным наращиванием рекомендуется наклеить 3-4 ресницы и оставить на несколько часов, затем проверить реакцию организма на клеящие вещества. Представительницам слабого пола страдающим от частых коньюктивитов и прочих заболеваний глаз, лучше воздержаться от подобной процедуры.

    Средняя продолжительность «жизни» искусственных ресниц составляет 2-3 недели – это срок обновления собственных ресниц. У обладательниц жирной кожи ресницы прослужат меньше, чем у представительниц слабого пола с нормальной и сухой кожей. Наращенные волосинки выпадают вместе с «родными» незаметно и естественно. Для сохранения их пышности каждые 1-1,5 недели необходимо проходить процедуру коррекции и восстановления недостающих ресничек.

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.