• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять основных привычек красивой женщины

    Опубликовано: 2013-08-12 07:04:51

    Эксперты в области косметологии уверенно заявляют, что до 20 лет женскую красоту и свежесть формирует природа, а после – ее привычки.

     

     Их не так мало и все они вносят свой вклад в самочувствие и облик женщины. Пять самых важных привычек, которые следует выработать в себе, чтобы оставаться молодой и энергичной долгие годы.

     

    Привычка первая: делать утреннюю зарядку

     

    Не нужно оправдывать свою лень нехваткой времени или наличием в вашей жизни вечерней пробежки. Делать зарядку нужно еще до того, как вы возьмете в руки электронную зубную щетку или молочко для умывания. Начините с малого – не вставая с постели, сделайте упражнения для растяжки и разогрева мышц, а встав – с десяток наклонов и приседаний. Уже через три недели эта привычка станет для вас и вашего организма родной.

    Привычка вторая: завтракать

    Как бы ни протестовали сторонницы строгих диет, истина остается неизменной – завтрак задает тон самочувствию и здоровью на целый день. Особенно, если это правильный завтрак, состоящий, к примеру, из чашки хлопьев, зеленого чая и стакана сока. Время приобретения этой привычки – неделя, ведь режим питания организм «зафиксирует» довольно быстро.

    Привычка третья: смывать косметику по возвращении домой

    Какой бы дорогой ни была ваша пудра, и каким бы легким – тональный крем, для здоровья кожи, все равно, полезнее содержать ее в чистоте как можно большее количество времени. Не нужно умывание откладывать до того момента когда вам останется лишь поработать зубной электро-щеткой и улечься в кровать. Лучше очистите лицо сразу же после того, как вернетесь домой, а заодно нанесите крем (идеальное время для косметологических процедур – до десяти часов вечера). Через пару месяцев ваша кожа будет сама требовать очищения в одно и то же время, а вы, не умывшись после возвращения домой, будете чувствовать себя так, словно не сняли ботинок.

    Привычка четвертая: много пить

    Когда Клаудию Шиффер спрашивают о секретах ее красоты и молодости, она обычно отвечает: «Я пью по три литра воды ежедневно». Почему бы не взять с нее пример? Пить желательно минеральную негазированную воду, в качестве жидкости подойдет и зеленый чай. Самое главное, вспоминайте о питье не только в случае сильной жажды, но и сидя в офисе перед компьютером. Выработав такую привычку, уже через месяц у вас появится своеобразный сигнал «пить» через каждый час или два.

    Привычка пятая: высыпаться

    Скарлетт Йохансон раскрывает простой рецепт своей красоты: спать не менее десяти часов в день. Комфортный сон должна обеспечивать климатическая техника, а также хороший ортопедический матрас, плотные шторы и удобная подушка. Конечно же, каждый самостоятельно создает для себя подходящую обстановку и определяет оптимальное количество часов сна, но однозначно можно сказать, что спать ложиться следует до полуночи, ведь именно в это время можно заснуть быстро и крепко.

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.