• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томограммы мозга способны рассказать, сколько лет обладателю снимка

    Опубликовано: 2013-08-11 12:40:00

    По результатам сканирования мозга можно точно - до года - определить возраст человека, если ему младше 20 лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на работу Тимоти Брауна из Медицинской школы университета Калифорнии.


    В основу исследования были положены 800 томограмм лиц от 3 и до 20 лет. Оказалось, характеристики мозга значительно разнились в зависимости от возраста. К примеру, можно было рассчитать возраст по толщине коры головного мозга и ее общей площади, пишет meddaily.ru


    Специалистам помог проанализировать результаты сканирования мозга особый алгоритм. Он обнаруживает схожие участки на томограммах и определяет, меняются ли они на снимках детей из других возрастных групп. Данный подход также помогает выявлять аномалии в развитии мозга.


    В итоге было обнаружено 230 характерных черт, которые менялись по мере взросления. Предсказанием возраста занималась отдельная компьютерная программа. Согласно статистическим подсчетам, программа выдавала ответы с точностью в 92%.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.