• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкие орехи улучшают качество спермы

    Опубликовано: 2013-08-12 12:50:00

    Исследование журнала Biology of Reproduction выявило, что ежедневное употребление в пищу грецких орехов положительно влияет на качество спермы, сообщает "Первый канал" со ссылкой на BBC News.


    Количество, интенсивность движения и жизнеспособность сперматозоидов значительно улучшились у тех мужчин, которые добавляли грецкие орехи в свой 12-недельный рацион. Жирные кислоты, содержащиеся в орехах, способствуют воспроизведению здорового семени. "Некоторые очень несерьезно относятся к таким исследованиям и даже смеются над ними. Появляется все больше доказательств того, что диета мужчин влияет на качество и количество произведенного семени", - рассказал Алан Пэйси, старший преподаватель андрологии в Университете в Шеффилде. Правда непосредственное влияние грецкого ореха на фертильность у мужчин ученым еще только предстоит изучить, пишет meddaily.ru


    Грецкие орехи регулярно признаются полезными для улучшения различных функций организма и профилактики заболеваний. В этих орехах содержится много элементов, которые, улучшают кровообращение и предотвращают старение мозга. В них есть 70% липидов, обладающих большой энергетической ценностью, ненасыщенные жирные кислоты, включая линолевую и линоленовую, способствующие улучшению памяти и долголетию человека.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.