• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахалинская школьница после редкой операции на мозге выписана домой

    Опубликовано: 2013-08-12 12:40:00

    Сахалинская школьница, перенесшая уникальную операцию на мозге в областной больнице, выписана домой, сообщает РИА "Сахалин-Курилы".


    13-летняя девочка поступила в сахалинскую областную больницу 22 июня из Холмской центральной районной больницы с диагнозом артерио-венозная аневризма (мальформация) правой теменной доли. Частота выявляемости этого порока всего 3-4 случая на миллион человек в год. Проявляется эта болезнь внезапно и часто приводит к летальному исходу или параличам и другим неврологическим потерям, пишет meddaily.ru


    Для срочной операции подростку был вызван заведующий отделением нейрохирургии Андрей Антонов, возвращавшийся из Новосибирска с научного симпозиума. Операция длилась около 3,5 часов. Была убрана внутримозговая гематома, иссечена артерио-венозная мальформация. Затем к реабилитации семиклассницы подключились кинезотерапевты, неврологи и другие специалисты.


    Спустя два месяца, девочка выписана домой. По словам ее родителей, на данный момент практически все симптомы перенесенной операции уже прошли. Хотя ребенку предстоит еще долгий реабилитационный период.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.