• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный уход за женской грудью

    Опубликовано: 2013-08-11 06:54:16

    Бум на огромных размеров бюст прошел. Знаменитости спешат избавиться от силиконовых протезов. Однако возвращение «натуральной» груди вовсе не означает, что она должна быть неухоженной. И здесь необходимо знать кое-какие правила, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В этой статье вы узнаете как правильно ухаживать за грудью, зделать грудь упругой, подобрать бюстгальтер и сохранить грудь красивой.

     

    ПОМОЖЕТ ЛИ ТРЕНИНГ УЛУЧШИТЬ БЮСТ?

     

    Увеличить размер груди с помощью гимнастики невозможно. Ведь молочная железа удерживается не мышцами, а своеобразным «корсетом» из соединительной ткани и кожи плеч, шеи и подбородка. Однако систематический тренинг улучшает осанку, придает тонус мышцам плечевого пояса: в результате бюст выглядит привлекательнее. Простое упражнение: встаньте прямо, «молитвенно» сложите ладони перед грудью, локти - в стороны. Теперь с усилием сожмите ладони. Сделайте 15-20 повторов. Учтите: у сутулых женщин грудь обвисает раньше, а при правильной осанке часть веса молочных желез принимают на себя ребра.

     

    КАК ПОДОБРАТЬ БЮСТГАЛЬТЕР?

    Общие правила просты: бюстгальтер не должен быть тугим (иначе нарушается микроциркуляция крови, ткани груди испытывают дефицит питательных веществ и быстро увядают) или, наоборот, слишком свободным (не будет выполнять свою главную функцию - предохранять грудь от обвисания).
    Женщинам с большим бюстом рекомендуются бюстгальтеры с широкими лямками, которые могут перекрещиваться на спине.
    Старайтесь носить разные модели, чтобы застежка не приходилась на один и тот же участок спины, - хорошая профилактика заболеваний позвоночника.
    Для занятий спортом приобретите эластичные топы, обеспечивающие достаточную поддержку груди.
    Под пуловеры и жакеты с V-образным вырезом надевайте так называемые утягивающие бюстгальтеры - благодаря им появляется сексуальная ложбинка.
    Для вечера предусмотрены модели, декорированные стразами (они служат дополнительным украшением), с невидимыми силиконовыми вставками или на косточках без бретелек (при большом бюсте их дополняют клейкой силиконовой лентой).

    ЧТО ТАКОЕ СПЕЦИАЛЬНЫЙ УХОД ЗА ГРУДЬЮ?

    Чтобы поднять тонус груди, используйте контрастный душ: массаж то горячими, то холодными струями (движения круговые). Перед этим бюст можно обработать мягкой щеточкой. Эти процедуры полезны всем, но особенно необходимы во время беременности: они предупреждают появление растяжек.
    Раз в неделю на грудь и область декольте полезно делать маски из сметаны и меда либо из творога и оливкового масла, которые очищают и питают кожу. Воспользуйтесь кремами, разработанными специально для нежной кожи груди. Они содержат тонизирующие и омолаживающие экстракты растений, водорослей, витамины и аминокислоты. Особенно актуальны эти средства для будущих мам или худеющих дам. Наносят их на грудь, шею, плечи и всю зону декольте.

    КСТАТИ...

    Любительницам постоянно сидеть на диете нужно помнить, что частые перепады веса плохо влияют на внешний вид груди. Дело в том, что при похудании жировые клетки молочной железы рассасываются одними из первых. В результате грудь теряет упругость, на коже появляются некрасивые растяжки.

     

    Инф.charovanie.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.