• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем меньше человек врет, тем лучше он себя чувствует

    Опубликовано: 2013-08-09 13:50:00

    Правдивость значительно улучшает физическое и психическое здоровье человека, считают американские психологи. Как пишет Утро.ua, исследователи пришли к выводу о том, что ложь ухудшает состояние здоровья.



    В эксперименте приняли участие 110 человек из разных возрастных групп. Половине добровольцев предложили прекратить лгать, а другая группа осталась в качестве контрольной. Каждую неделю участники проходили медицинское обследование, а при помощи детектора лжи оценивалось количество лжи, сказанной за неделю, пишет meddaily.ru



    Выяснилось, что в те недели, когда участники эксперимента меньше врали, они реже испытывали тревогу и жаловались на плохое самочувствие. Даже в контрольной группе, участникам которой позволялось врать, лучше себя чувствовали те, кто лгал меньше. Сами участники эксперимента признались, что им оказалось проще признаться в настоящей причине опоздания или невыполненного задания, чем выдумывать лживые оправдания.

     

     E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.