• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как высчитать идеальный вес тела

    Опубликовано: 2013-08-10 10:04:45

    С помощью так называемого индекса Кетле, или индекса массы тела. Для этого нужно вес (в кг) разделить на рост (в м) в квадрате.

     

     Если этот индекс меньше за 18 - то говорим о дефиците массы, если от 18 до 25 – у вас нормальный вес. Если высчитанный индекс колеблется от 25 до 30, у вас лишний вес, в случае если индекс оказался больше за 30 - ожирение.

     

    Часто женщины с лишним весом, индекс массы тела у которых, не достигает 30, хотят похудеть "для красоты". Это делать не рекомендуется.

     

    По последним научным данным, женщины и мужчины с индексом (18 – 25) меньше, чем худые и люди с ожирением, болеют ишемической болезнью сердца, женщины реже страдают на рак молочной железы и толстого кишечника.

     

    Важно что, не нужно худеть девочкам-подросткам, поскольку организм еще не сформировался и может нарушиться репродуктивная функция. Кстати, у худеньких женщин с фигурой модели, которые имеют недостаточный вес тела, в два-два с половиной раза чаще происходят инфаркты, инсульты, у них снижена репродуктивная функция.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.