• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появившийся в Индии «крем девственницы» вызвал неоднозначную реакцию

    Опубликовано: 2013-08-07 11:20:00

    В Индии поступил в продажу крем, который, по уверению его создателей, сжимает мышцы влагалища, что позволяет женщине "вновь чувствовать себя девственницей". Компания-производитель, утверждает, что новинка повысит самооценку женщин, а критики говорят, что произойдет как раз обратное, сообщает Русская служба BBC.


    В рекламе крема "Снова 18" одетая в сари женщина поет и танцует. "Я чувствую себя девственницей", поет в ролике женщина очевидно не 18-летнего возраста. Владелец компании-производителя Ultratech Риши Бхатия говорит, что крем, который стоит чуть меньше 30 долларов, содержит в себе исключительно натуральные вещества, в том числе золотую пыль, алоэ, миндаль и гранатовый сок. По его словам, крем не может восстановить девственность, но поможет женщинам вспомнить свои чувства и ощущения периода до начала сексуальной жизни, пишет meddaily.ru


    Реклама крема, якобы способного сжимать мышцы влагалища, вызвала критику со стороны врачей и правозащитников. Критики снадобья говорят, что крем укрепляет и без того распространенное в Индии убеждение, что секс до брака неприемлем, что это табу, нарушение которого многие считают греховным поведением. Анни Раджа, представительница Национальной федерации женщин Индии, говорит: "такой крем - просто нонсенс, и может привести к развитию комплекса неполноценности у многих женщин".


    Сексолог Нисрин Находа сомневается в эффективности крема: "Влагалище сжимают мышцы, и непонятно, как какой-то крем может привести к такому же результату". При этом, она считает, что "крем девственности" может стать весьма популярным в Индии, так как хотя поведение людей постепенно меняется, но их отношение к своим поступкам и поступкам других остается неизменным.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.