• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно ли фильтровать воду

    Опубликовано: 2013-08-09 20:44:02

    Вопросы очистки воды волновали людей ещё в древние времена.  Из исторических источников известно, что наши предки для очистки питьевой воды пропускали ее через слой песка – это были первые известные фильтры для воды.

     

     А древние римляне, которые первыми  придумали развитые системы водохранилищ, для очистки воды применяли  специальные отстойники. Из опыта все мы знаем, что качество отстоянной воды значительно повышается, так как  многие тяжелые примеси воды и вредные для здоровья соединения оседают  на дно ёмкости и следовательно не попадают в организм.

     

    Также достаточно давно известен метод вымораживания воды – очистка воды путем разделения воды на чистую воды которая быстро замерзает и грязную воду, которая замерзает значительно медленнее. Многим девушкам известен тот факт, что умывание предварительно замороженной водой благоприятно влияет на цвет  кожи и ее состояние. Экспериментально доказано, что при замораживании воды  происходит изменение ее кристаллической структуры, что дополнительно благоприятно влияет на ее качество.

     

    Но использование традиционных методов очистки воды занимает много времени и зачастую не позволяет добиться желаемого результата, так как в настоящее время наблюдается сильное загрязнение водных ресурсов.  Но  традиционный подход к вопросу очистки воды и мудрость поколений  стали основой для создания современных фильтров для очистки воды.

    В настоящее время проблема очистки воды стала  особенно остро. Во-первых, на качество воды очень негативно влияют выбросы промышленных предприятий, которые во всем мире являются первоисточника загрязнения водных ресурсов. Во-вторых, из-за проблемы износа и загрязнения канализационных труб качественная очищенная вода после станций водоочистки превращается просто в непригодную для питья, так как повторно загрязняется механическими примесями, железом и микробиологическими и органическими загрязнениями. Это лишний раз доказывает, что намного рациональнее перейти от устаревших  методов очистки воды к современным комплексными технологиям очистки воды в наших домах.

    Заметим, что комплексная очистка воды – это многостадийный процесс. Первая стадия всех комплексных систем – это механический фильтр, далее в зависимости от показателей качества воды может быть установлена система умягчения, удаления железа или органических  соединений. Так фильтр умягчитель целесообразно устанавливать при повышенном содержании солей жесткости в воде. Такой фильтр  делает воду пригодной для стирки, мытья посуды и использования в пищевых целях. Системы умягчения воды различаются по уровню производительности, но технология очистки во всех системах одинаковая – вода пропускается через специальный фильтрующий материал (катионит). Самые современные системы очистки питьевой воды включают все необходимые стадии очистки в одном фильтре – это системы обратного осмоса. Такие фильтры комплексно очищают воду от всех загрязнений и делают воду чистой и идеально пригодной для питья и приготовления пищи.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.