• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блокирование всего одного белка может сделать из любого настоящего бодибилдера

    Опубликовано: 2013-08-07 13:00:00

    Чтобы набрать мышечную массу, необязательно проводить часы в спортзале. Ученые нашли белок, позволяющий увеличить мышечные показатели без тренировок, рассказывает The Daily Mail.


    Эксперты в лице Лоэнны Джей Холт из Медицинского исследовательского института Гарван выяснили: блокирование работы белка Grb10 еще на стадии внутриутробного развития приводило к тому, что подопытные мышата рождались более сильными и с большим объемом мышечной массы, чем обычно, пишет meddaily.ru



    Данное открытие может перевернуть лечение мышечной дистрофии, диабета 2 типа и заболеваний, связанных с воспалением мышечной ткани. Этот белок напрямую влияет на рост мышц без изменений в уровне физической активности или рациона. О побочных эффектах речь также не идет.


    Однако доктор Джеральд Вейссманн предупреждает: не стоит отказываться от тренировок. Стандартные рекомендации по набору веса остаются в силе (силовые тренировки, регулярный прием пищи, сон в достаточном объеме и контроль гормонального фона).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.