• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретатели опробовали аппарат, без проблем убирающий розовые угри

    Опубликовано: 2013-08-05 12:30:00

    На суд медицинской общественности было представлено новое устройство, убирающее различные дефекты кожи, включая розовые угри, сообщает The Daily Mail. Оно работает, разрушая маленькие кровеносные сосуды.


    К примеру, розовые угри - хронический воспалительный процесс, приводящий к высыпаниям и покраснению лица из-за прилива крови. В результате развития заболевания становятся видны сосудики (телеангиэктазия), иногда кожа утолщается и нарастает (обычно на носу), пишет meddaily.ru


    Точная причина появления розовых не установлена. Теории включают повреждение солнцем, заражение сальных желез бактериями Helicobacter pylori. Пока же пациенты вынуждены принимать антибиотики. Что касается косметического эффекта, то распространенные в медицине лазеры не всегда срабатывают в данном случае (иногда не хватает мощности и есть риск травмы).


    Новое же устройство испускает свет и радиоволны. По идее, это позволяет достигать желаемого эффекта (схлопывания сосудов), используя меньшую мощность. Значит, и побочных эффектов будет меньше. Свет сначала разогревает сосуды, а потом на втором этапе уже происходит само схлопывание. Для проведения такой 30-минутной процедуры даже не требуется обезболивание.


    Клинические испытания доказали эффективность методики. Например, устройство проверили на 100 пациентах в Университете Корнелла. В результате расширенные сосуды ушли на 70%, а покраснение уменьшилось на 68%. \

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.