• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бланки и документы будет печатать исключительно Нацбанк

    Опубликовано: 2013-07-30 12:20:29

    НБУ получил право на печать бланков для оформления результатов предоставления админуслуг, документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины, акцизных марок и бланков ценных бумаг, а также документов, предусматривающих специальные элементы защиты.

    Производство бланков и документов будет осуществляться только государственными предприятиями, которые входят в сферу управления Национального банка Украины. Об этом говорится в Законе Украины № 399-VII от 4 июля 2013, опубликованном в "Голосе страны".

    "Часть восьмую статьи 164 Хозяйственного кодекса Украины (Ведомости Верховной Рады Украины, 2003 г., № № 18-22, ст. 144) после слов "на государственных предприятиях" дополнить словами "которые входят в сферу управления Национального банка Украины", — говорится в Законе.

    Согласно документу, НБУ получает право на изготовление бланков для оформления результатов предоставления админуслуг, документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины, акцизных марок и бланков ценных бумаг, а также других документов, которые предусматривают использование специальных элементов защиты.

    Приобретенные юридическими лицами бланки, без срока действия.

    Кроме того, Законом устанавливается, что закупка бланков будет осуществляться исключительно в учреждениях, входящих в сферу управления НБУ.

    По словам главы НБУ Игоря Соркина, целью принятия закона является обеспечение контроля государства за изготовлением, ценообразованием и оборотом документов строгой отчетности, что значительно уменьшит их стоимость и увеличит доходы в государственный бюджет.

    Напомним, что ранее наибольшая доля изготовленных бланков приходилась на частные предприятия и составила почти один миллион загранпаспортов, а также водительских удостоверений, свидетельств, сертификатов, лицензий.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.