• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Никотиновая кислота для укрепления волос

    Опубликовано: 2013-08-05 11:04:17

    Никотиновая кислота на сегодняшний день стала средством, весьма популярным у женщин.

     

     Дело в том, что с ее помощью инициируется рост волос, причем, довольно значительно и заметно для глаза. Никотиновая кислота это не то же самое, что никотин в сигаретах, который суживает сосуды и, напротив, приводит к замедлению роста волос и даже их выпадению.

     

    Никотиновая кислота – это, в первую очередь, витамин В3, усиливающий обмен веществ в организме и активизирующий циркуляцию подкожной крови, обогащая ее кислородом, что благотворно воздействует на корни волос и всю их структуру. И это только, если принимать никотиновую кислоту посредством уколов или таблеток. А если воздействовать ею непосредственно на кожу головы? Ведь не случайно же она входит в состав различных шампуней и масок, приготовляемых в домашних условиях?

     

    Непосредственно, никотиновая кислота для роста волос используется следующим образом. В аптеке покупаются ампулы для инъекций. Три упаковки по десять ампул хватит на весь месячный курс, после которого следует дать отдохнуть и вам, и вашим волосам не менее трех месяцев.

    Далее вы берете шприц с иглой, набираете в него из вскрытой ампулы кислоту, затем снимаете иглу и выдавливаете кислоту из шприца равномерно на всю голову, стараясь попадать на кожу. Голова должна быть тщательно вымыта, а волосы быть сухими. А потом подушечками пальцев массируете голову, втирая кислоту в кожу.

    Эта процедура – ежедневная в течение месяца. Только в этом случае никотиновая кислота будет воздействовать на волосяные луковицы, обновлять клетки и стимулировать рост волос. Чего нам, собственно, и нужно...

     

    Инф.lady74.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.