• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как заставить себя делать утреннюю зарядку

    Опубликовано: 2013-08-04 08:44:04

    Помните знаменитую песенку Пьеро?

     

    «Ах, я б хотел для вас луну с небес достать, но как мне быть, ведь ночью нужно спать…», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Именно ее я пою каждый раз, когда перевожу будильник с бодрых пяти часов утра на реалистические семь.

    Ну не судьба мне сделать утреннюю пробежку и на этот раз — очень устала, голова вчера болела, ночь была многотрудной, еще полчасика полежу…

    Интересно, а как справляются с утренней зарядкой мои иностранные коллеги?

    Есть ли у них полезный опыт утренних пробуждений, который я могла бы перенять?

     

    С такими благими намерениями я отправилась в очередную командировку в Гугл.

    На одном из западных сайтов мне встретилась интереснейшая подборка советов обыкновенных блоггеров: кто и как заставляет себя встать по будильнику и выбежать в раннее американское утро навстречу здоровью и хорошему настроению.

    Джули Фаган, например, советует приучать себя к раннему вставанию задолго до того, как начнется собственно утренняя зарядка: сначала назначить на время потенциальной пробежки выгул собаки, танцы под магнитофон или умывание холодной росой и вообще все, что вам нравится.

    Когда вы научитесь вставать в пять часов ради любимого дела, вам будет несложно заменить его на полезное дело — утреннюю зарядку.

    Кэт Смолли предлагает решать вопрос с ранним пробуждением весьма логично — ранним засыпанием.

    «Отсчитайте от времени просыпания девять часов и ложитесь в постель именно в этот час. Первую неделю вам будет трудно засыпать так рано,  но со временем вы привыкнете, потому что все привыкают».

    Тина Хуперт обзавелась недорогой настольной лампой и поставила ее в пяти шагах от кровати, там же, где стоит неумолимый будильник.

    Чтобы его выключить, все равно придется встать, по ходу включить лампу — а там уже при свете ни один порядочный спортсмен заснуть не сможет.

    Кортни Хоран помогает вечерняя организованность: обычно ей невыносимо думать о том, что перед зарядкой придется лезть в шкаф, искать одежду, откапывать в куче обуви кроссовки…

    Поэтому она все готовит с вечера — утром остается только впрыгнуть в форму и выскочить на улицу.

    Кейтлин Бойл объявляет о своем намерении заняться утренней гимнастикой в социальных сетях — на утро редкий сетевой собеседник не спросит «ну как побегала?».

    Оправдываться перед десятками друзей, что, мол, встать не получилось — это выше сил очаровательной Кейтлин.

    Джин Харни с вечера записывает на диск пару десятков новых песен, которые очень хочется послушать — поэтому он вскакивает иногда даже раньше будильника: утренняя пробежка с плеером в кармане представляется ему пределом мечтаний!

    Алли Мак изобрела самый простой способ встать утром и заняться спортом.

     

    Он прост, как репка. «Не думайте: «Я сделаю это». Вообще ни о чем не думайте. Просто — делайте».

    И она очень права.

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.