• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве назревает новый строительный скандал

    Опубликовано: 2013-07-28 08:23:54

    Жители столичной Оболони, проживающие по проспекту Героев Сталинграда 16В и 16Д вот уже как два месяца пытаются добиться от КГГА ответа на вопрос: что за мутная стройка происходит у них во дворе?

    Как сообщили местные жители порталу «Мой Киев», что произошел банальный захват придомовой территории, после чего началось незаконное строительство, а застройщики огородились забором.

    Тут же разместили две металлические будки, в которых проживают строители (часть автомобилей, стоявших у дома, оказались в ловушке - они не могут выехать).

    - Жители близлежащих домов не имеют возможности нормально пользоваться придомовой территорией, хотя платят за ее содержание. В самом здании (16-в) осуществляется перепланировка со сносом стен. В одной из стен сделали дополнительный выход - в стене вырезали отверстие и в него уже вставили двери. На въезде в придомовой территории установили металлические столбики (чтобы в дальнейшем установить шлагбаум) и срезали деревья, которые росли там не один десяток лет, - жалуются люди, добавляя, что районная служба благоустройства на жалобы по этому поводу не реагирует.

    По словам людей, уже разрушили тротуар и выкопали большой котлован. Постоянно работает спецтехника, асфальт не выдерживает - появились трещины и ямы. Вокруг устроен склад строительных материалов, из-за чего невозможно пройти.

     

    moygrad.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.