• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский хакер своровал данные 160 млн кредиток

    Опубликовано: 2013-07-27 23:01:43

    Министерство иностранных дел подтвердило информацию о причастности гражданина Украины к хакерской группе, которая осуществляла взломы банковских карт с помощью компьютерных программ в США.
    Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

     

    - По информации Генерального консульства Украины в Нью-Йорке, прокуратурой США было возбуждено уголовное дело, а 25 июля в Ньюарке (штат Нью-Джерси) предъявлено обвинение в осуществлении сложной хакерской схемы, связанной с похищением персональных и корпоративных баз данных, пяти лицам, в том числе – гражданину Украины, – говорится в сообщении.

     

    Американскими правоохранительными органами арестованы уже двое обвиняемых. Трое остальных, среди которых уроженец одессы, находятся в розыске.
    Обвинения в управлении масштабной хакерской сетью четырем россиянам и украинцу Михаилу Рытикову были выдвинуты 25 июля.  Их хакерская сеть за  семь лет смогла проникнуть в данные больше десяти американских и международных корпораций. Ущерб, нанесенный компаниям и физическим лицам, исчисляется сотнями миллионов долларов.

     

    Прокуратура в Нью Йорке указывает, что данная группировка взломала не меньше 800 тыс. банковских счетов.
    Известно, что украинец Михаил Рытиков является уроженцем Одессы, ему 26 лет.
    На «Одесском форуме» Интернет-пользователи сообщают о том, что именно Рытикоы создал анонимный веб-хостинг для деятельности хакеров, который позволял им длительное время быть неуловимыми. Интересно также и то, что в большинстве комментариев посетители форума высказывают гордость за своего земляка и что «Укрїна такі має талант».

     

    http://odessa-life.od.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.