• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США началось расследование по трубному импорту из 9 стран, включая Украину

    Опубликовано: 2013-07-26 12:20:38

    Временные антидемпинговые пошлины могут быть введены с 23 августа 2013 года.

    Министерство торговли США во вторник, 23 июля 2013 года официально начало расследование по подозрению в демпинговом импорте труб нефтяного сортамента (OCTG) из Филиппин, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Тайваня, Таиланда, Индии, Турции, Украины и Вьетнама, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    Предварительное решение о наличии ущерба для американских производителей будет вынесено до 23 августа. После этого возможно введение временных антидемпинговых пошлин для указанных семи стран и компенсационных пошлин для Турции и Индии.

    Последующий этап расследования продлится до декабря 2013 года, когда будет принято решение о необходимости введения постоянных пошлин на импорт труб OCTG из девяти стран.

    В начале июля Bloomberg сообщал, что жалобу в Комиссию по международной торговле, ставшую основанием для начала расследования, подала группа американских производителей труб во главе с United States Steel Corp. В жалобе утверждалось, что трубная продукция, импортируемая в США из указанных девяти стран, продается по ценам ниже рыночных.

    По материалам: "Дело", UGMK.INFO

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.