• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качественные преимущества интернет-магазинов

    Опубликовано: 2013-07-26 00:15:57

    Сегодня вряд ли кто-то открыто удивляется появлению в сети новых интернет-магазинов. В последние годы их количество ежемесячно увеличивается на сотни, если не тысячи. Между тем, подобные интернет-площадки ежедневно начинают осваивать все новые и новые тематики. Сегодня уже не редкость интернет магазин одежды, игрушек, автозапчастей, косметики, бытовой техники и т. д.

    Стремительный рост различных интернет-площадок вполне закономерен, поскольку они предоставляют своим покупателям ряд неоспоримых преимуществ перед обычными магазинами и всевозможными рынками. Вот эти преимущества и будут детальнее рассмотрены в этой статье.

    Главное преимущество интернет-магазинов в их доступности и прозрачности. Поскольку владельцам интернет-площадок не приходится содержать собственные торговые площадки и платить зарплату большому штату сотрудников, они не несут колоссальных трат. Весь товар, представленный на их сайтах, как правило, находится на складах их поставщиков, что во много раз облегчает им жизнь.

    Еще одно неоспоримое преимущество онлайн магазинов состоит в том, что они имеют реальную возможность предлагать клиентам даже те товары, которые попросту не принимают во внимание даже крупные ритейлеры, считая их слишком дорогими и нерентабельными. Между тем, эти товары продолжают залеживаться на складах дистрибуторов и они с радостью ищут возможности к сотрудничеству с интернет-магазинами.

    Низкие цены в интернет-магазинах – это еще не показатель низкого качества. В любом случае розничную цену товара формирует закупочная цена, расходы продавцов и принятые нормы прибыли. С учетом того факта, что в онлайн магазине этих расходов меньше всего, можно понять, почему они предлагают те же товары, но по более низким ценам. Товары на их площадках предлагаются по меньшей наценке, и нисколько не уступают по качеству тем, что предлагаются розничной торговле.

    Онлайн торговля подкупает удобством системы поиска и доставки. Для осуществления покупки в обычном магазине, часто приходится тратить много времени на обход десятков точек продажи, тогда как в случае с онлайн торговлей не нужно никуда ходить: можно пить кофе в своем любимом кресле и ни о чем не волноваться. С представителем интернет-магазина всегда можно договориться о времени доставки и об отдельных нюансах его проверки и оплаты, что несомненно очень на руку покупателю.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.