• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать кожу идеальной

    Опубликовано: 2013-08-02 15:24:32

    Прежде чем давать рекомендации, как сделать кожу идеальной, оговоримся, что вредные привычки и нерациональное питание приводит к появлению всевозможных проблем кожи. Поэтому первым делом, необходимо изменить свое представление о питании, а так же отказаться от употребления алкоголя и табака.

     

    Почаще бывать на свежем воздухе, и тогда ваша кожа отблагодарит вас – она станет свежее, появится здоровый румянец. Использование правильных косметических средств и регулярный уход за кожей преобразят ее до неузнаваемости, и наконец-то, ваша мечта осуществиться – вы с гордостью сможете сказать, что обладаете идеальной кожей.

     

    Уход за кожей

    Основное правило ухода за кожей – правильно определиться со своим типом кожи. Очищение, увлажнение и питание – это три процедуры, которые необходимы вашей коже ежедневно. Регулярное очищение избавит кожу от загрязнений, придаст ей свежесть. Увлажнение необходимо коже так же, как каждому человеку воздух. Без увлажнения, кожа будет увядать, на ней быстрее появятся морщины. И третий шаг – это питание посредством масок и кремов с содержанием ретинола. Чтобы ваша кожа выглядела молодо и в 45, и в 55 лет, пользуйтесь кремами с содержанием ретинола – это вещество одно из самых действенных, если вам необходимо найти способ, как сделать кожу лица идеальной.

    Для того чтобы кожа освобождалась от ороговевших частичек, необходимо регулярно проводить пилинг, но не забывайте, что, подбирая средство для пилинга, необходимо ориентироваться на свой тип кожи. Если у вас кожа жирная или комбинированная, используйте пилинг с гликолевой или салициловой кислотой. Обладательницам сухой кожи необходимо выбирать более нежные средства, потому что кожа у них и так достаточно тонкая.

    Приобретая крем для лица, одновременно покупайте и крем для век. Кожа вокруг глаз самая нежная, поэтому требует особого ухода. Крем для век обязательно должен содержать SPF – только тогда он будет идеально защищать кожу век от солнечных лучей. Кстати, ваш любимый дневной крем также должен содержать этот компонент, потому что даже в зимнее время, когда лучи солнца менее негативно влияют на нашу кожу, она нуждается в защите от ультрафиолета.

    Причиной старения кожи на лице являются свободные радикалы. Чтобы свести к минимуму их негативное влияние, необходимо как можно больше употреблять продуктов с содержанием антиоксиданты, а также пользоваться косметическими средствами с содержанием этих компонентов. Большое количество антиоксидантов содержится в овощах, фруктах, чернике, облепихе, гранате, а так же в натуральном красном вине.

    Маски

    Если вы ищите способы, как сделать кожу лица идеальной, не забывайте о масках. Они являются неотъемлемой частью ухода за лицом, но, конечно же, использовать ежедневно маски не нужно. Маски могут быть сложными по своему составу и простыми, их вы можете приобрести в магазине или сделать в домашних условиях. Как показывает практика, наибольшую пользу для лица приносят те маски, которые приготовлены из свежих овощей и фруктов в домашних условиях.

    Вам наскучили темные круги под глазами? Тогда сделайте кашицу из свежего огурца и прикладывайте на несколько минут на область вокруг глаз – кожа станет светлее, приобретет свежий и привлекательный вид.

    Существует много масок, приготовленных на основе яблок, которые помогают справиться со старением кожи. Яблочно-яичная маска, для приготовления которой необходимо в равных долях взять желток и яблоко, идеально подойдет для освежения и омоложения сухой кожи. Кстати, для сухой кожи рекомендуется использовать кефир, сливки, сметану,  мед и яичный желток в качестве основы при изготовлении действенных и недорогих домашних масок. 

    Для сухой кожи прекрасно подойдет яблочно-молочная маска, которую приготовить очень просто – необходимо измельченное яблоко сварить в молоке. Охладите приготовленную кашицу и нанесите ее на несколько минут на кожу лица. Хорошо работает маска из молока, персика и овсяной муки. Она не только смягчит, но и разгладит кожу.

    Если у вас сухая кожа, и вы не знаете, как сделать кожу идеальной, воспользуйтесь маской из березовых листьев. Для того чтобы ее приготовить, возьмите молодые листья березы, заварите их кипятком и настаивайте на протяжении двух часов. После этого, настой отцедите, возьмите свой любимый питательный крем, добавьте в него жидкость и нанесите на кожу. Крем можно заменить сливочным маслом или маргарином. По истечению 20 минут, остатки маски удалите с лица с помощью теплой воды.

    Для жирной кожи необходимо взять яблоко, измельчить его и смешать в равных пропорциях со взбитым белком или кислым молоком. Кстати, маски для жирной и комбинированной кожи готовятся на основе белка и кислого молока. Все они выдерживаются на коже не менее 20 минут.

    Некоторые советы

    Для того чтобы найти свое решение проблемы, как сделать кожу идеальной, необходимо попробовать не одну маску, потому что кожа каждой женщины настолько же индивидуальна, насколько и ее организм.

    Обязательно перед нанесением любой маски необходимо очистить лицо с помощью специального лосьона или крема. Это очень важно. Потому что в процессе очистки кожа открывает свои поры, и полезные вещества, содержащиеся в маске, проникают более легко в кожу. После того, как вы смыли маску, необходимо протереть лицо тоником, который закроет поры, и в то же время, снимет остатки маски. Обязательно нанесение крема, которым вы пользуетесь на ночь, потому что, как правило, все маски рекомендуется делать вечером, а не утром, когда необходимо выходить на улицу.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.