• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активность в экономике еврозоны начала расти

    Опубликовано: 2013-07-25 15:00:14

    Сводный индекс менеджеров закупок в еврозоне превысил в июле 50 пунктов впервые почти за 1,5 г., что говорит о росте активности в экономике.
    Об этом свидетельствуют данные Markit Economics, пишут "Вести экономика".
    Индекс в июле составил 50,4 пункта, по сравнению с 48,7 пунктам в июне. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали роста показателя всего до 49,1 пункта.
    Если показатель превышает 50 пунктов, то это говорит о росте активности в экономике, а если индекс менее 50 пунктов, то активность сокращается.
    Примечательно, что индекс находился ниже 50 пунктов в течение 16 месяцев. Таким образом, активность в еврозоне в июле выросли впервые почти за 1,5 года.
    Промышленный индекс PMI вырос до 50,1 пункта, по сравнению с показателем с предыдущим месяцем на уровне 48,8 пункта. Аналитики ожидали роста до 49,1 пункта.
    В секторе услуг показатель вырос до 49,6 пункта. Ожидался рост до 49,1 пункта.
    Еврозона пытается выйти из самой длинной рецессии со времен введения единой валюты в 1999 г. Экономисты ожидают застоя экономики во II квартале.
    ВВП, как ожидается, вырастет на 0,1% в III квартале и будет расти на 0,2% в последующие два квартала, свидетельствуют данные опросов. При этом безработица вырастет до рекордного уровня в 12,4% в этом году.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.